Основной фон

Профессионалы — об оформлении стен

Дата публикации: 16.08.2000

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Фото: - Vaga Karabashyan [photovaga.com]

Журнал: N6 (150) 2010

По просьбе журнала SALON-interior архитекторы прокомментировали особенности оформления стен плиткой и мозаикой Petracer's, Porcelanosa и Trend

Архитектор Наталья Баженова:
«Достоинство этой коллекции плитки - благородный оттенок слоновой кости, который будет хорошо сочетаться в интерьере и с белым, и с черным, и с открытым ярким цветом. Панели станут идеальным базовым фоном, который задаст спокойную классическую стилистику. Мне нравится, что дизайнеры, создавшие коллекцию 800 Itаliano, ценят чистоту и красоту линий».

Архитектор Павел Миронов:
«Рисунок этой плитки имитирует мозаику не случайно. Мозаика - более выразительный материал. И если плитка по ощущению находится в одном ряду с камнем, кирпичом и деревянными досками, то мозаика ближе к ювелирным украшениям, аксессуарам, тисненой коже или ковру ручной работы, и, соответственно, ближе к человеку и привлекает больше внимания. Данная коллекция благодаря насыщенному цвету и дробной геометрии рисунка станет отличным дополнением к интерьеру, сделанному в любом из стилей XX века - от ар-деко и конструктивизма до современного».

Художник по интерьерам Сергей Суровцев:
«У мозаики масса достоинств. Она не боится влажности и солнечных лучей. Маленькие размеры ее элементов делают мозаику незаменимым декором в небольших помещениях. Каждый элемент имеет глубину, цвет, тон и вибрацию от света, преломленного в стекле. Поэтому в общей массе мозаика превращается в живописное полотно, а если к этому добавить рисунок или орнамент, то получится произведение искусства. В мозаике кроются огромный потенциал и масса возможностей для дизайнера. Данная мозаичная композиция красива, многодельна и декоративна. В ней есть элементы этно, и она стала бы украшением общественного интерьера или частного дома, где этническая тема имела бы место».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения