Особо опасен

Крокодиловая кожа в интерьере

Дата публикации: 14.07.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N5 (138) 2009

Дизайнеры решили "одеть" предметы интерьера в кожу крупных рептилий. Мебель, светильники и аксессуары из крокодила смотрятся вполне безобидно и более чем эффектно!

Кутюрье часто используют кожу крокодила. Это драгоценный, эффектный финиш. Все дело в крупных ячейках разной формы: они причудливо переплетаются, создавая сложный, увлекательный узор. Интересна и рельефная, бугристая фактура. Моду на крокодила переняли и дизайнеры предметов интерьера. Теперь мебель, светильники и аксессуары красуются в стильных крокодиловых "одежках". Конечно, это чистый декор, без намека на функциональность. Сложно увидеть необходимость в кожаной отделке... ванны или, к примеру, посуды. Но о ней стоит вспомнить непременно, если нужно необычное, интригующее украшение интерьера. Это беспроигрышный способ привлечь внимание и услышать восхищенное "ах!".

Поражает прежде всего нестандартность подхода: надо же, торшер - и вдруг из кожи крокодила! Не только звучит, но и выглядит непривычно. Как известно, успех во многом зависит от первого впечатления. Здесь крокодилу нет равных. Есть предметы, красота которых раскрывается постепенно, "крокодиловая" мебель не из их числа. Она поражает сразу. Ей место в гостиной или кабинете, там, где ее непременно увидят. Вещи из крокодила нельзя прятать. Это однозначно выставочные экземпляры. Сейчас, кстати, можно не просто обставить дом кожаными предметами, но декорировать его кожей чуть ли не полностью: есть компании, которые предлагают кожаные стеновые панели и напольное покрытие.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости