От кутюр

Эта квартира находится на 64-м этаже башни «Москва» одного из самых престижных жилых комплексов—«Город Столиц». Её интерьер создавался с определённой задачей—показать, как может выглядеть жилое пространство в люксовой высотке

Дата публикации: 07.05.2014

Текст: Дина Волгина

Фото: Сергей Моргунов

Автор проекта: Сергей Макушев, Мария Серебряная

Журнал: N6 (194) 2014

Эта квартира находится на 64-м этаже башни «Москва» одного из самых престижных жилых комплексов—«Город Столиц». Её интерьер создавался с определённой задачей—показать, как может выглядеть жилое пространство в люксовой высотке

Мария Серебряная:
«Стиль квартиры можно определить как интеллектуальный гламур. Это классическое решение интерьера от VISIONNAIRE, индивидуального и неповторимого вплоть до мельчайших деталей»

Интерьер пентхауса, расположенного в одной из башен делового центра «Москва–Сити», раскрывает концепцию «интерьер от одного бренда». Жилые апартаменты целиком воссозданы компанией VISIONNAIRE в соответствии с принципом марки «дом как единое целое». Концепция home philosophy даёт возможность осуществить замысел архитектора в полной мере: в линейке бренда не только мебель, светильники, но и разнообразные отделки, позволяющие оформлять любые функциональные зоны в едином ключе. «Для интерьера очень важна цельность,—отмечает один из авторов проекта Мария Серебряная.—К тому же роскошная, изящная обстановка идеально соотносится со зданием премиум–класса. Заказчикам, которые хотят купить или уже приобрели здесь жильё, бывает трудно представить себе интерьер, который мог бы сосуществовать на равных с панорамными видами—настолько они впечатляют и притягивают внимание. Оценить достоинства и привлекательность жизни в третьем по высоте здании в Европе легче, если люди вживую видят готовое решение. Мы стремились создать респектабельное пространство, понятное заказчикам определённого уровня. Именно поэтому выбрали не современную эстетику, а более универсальный, по нашему мнению, изысканный космо­политичный стиль».

В интерьере солирует мебель made in Italy, яркая и экстравагантная. Остальное окружение лишь оттеняет её броский, креативный дизайн. Недаром для отделки архитекторы использовали тёплые, нейтральные тона, до­бавив при этом немного драматического контраста в приватной части квартиры. Из двух спален одна представляет собой нежное и одухотворённое пространство—настоящая terra female, а вторая более мужественная по духу, с вкраплениями чёрного цвета. Парадная зона состоит из гостиной и столовой, плавно перетекающих и дополняющих друг друга сочетанием ванильно–кофейных отделок и мягкой мебели, обтянутой бархатом цвета горького шоколада. Особые акценты—великолепные светильники от VISIONNAIRE—добавляют значимости и помогают эффектно презентовать пространство.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости