Отель эпохи Возрождения

Il Salviatino во Флоренции

Дата публикации: 23.11.2009

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - © Il Salviatino

Журнал: N8 (141) 2009

В последние годы старинные палаццо все чаще превращают в гостиницы. Так, недавно поместье под Флоренцией, датирующееся XV веком, стало отелем Il Salviatino класса de luxe

Всего пару недель назад во Флоренции открылся отель Il Salviatino. Точнее, даже не в самой Флоренции, а во Фьезоле - пригороде тосканской столицы. Помимо длинной и захватывающей истории это место отличается природными красотами и особым, умиротворяющим духом. В XV веке здесь красовалась вилла, окруженная садами. Но, как в истории про Спящую красавицу, проклятие нависло над сказочным королевством - и оно погрузилось в сон и запустение. То же произошло и с нашей виллой. Пробудил ее ото сна знаменитый отельер Марчелло Пигоццо (Marcello Pigozzo), два года назад приобретший это царство. С помощью архитектора Лучано Колумбо (Luciano Columbo) постройке был возвращен первоначальный облик. Из-под более поздних потолков извлекли родные фрески, собрали по кусочкам мозаики, восстановили подземные туннели, составляющие настоящий средневековый лабиринт. "Досталось" и пяти гектарам парка (даже как-то не получается назвать его садом, все-таки такой размах), окружающего виллу-отель. Все номера (общим числом 61) обставили антикварными предметами, выполненными в духе искусства Ренессанса.

В глубине парка спрятано драгоценное сокровище - SPA-центр Devarana Spa. Название дано на санскрите (переводится как "Небесный сад"), и сама концепция центра проазиатская. Здесь предлагают тайские косметические и оздоровительные процедуры плюс массаж. При центре есть ресторан лечебного питания, где все, вплоть до десертов, полезно для здоровья и фигуры. Il Grappolo, главный ресторан отеля, специализируется на тосканских блюдах по традиционным, "бабушкиным" рецептам. У отеля две кулинарные спецуслуги. Во-первых, можно организовать трапезу в любое время в любом месте, даже в бассейне. Во-вторых, за счет отеля предлагается поужинать в одном из флорентийских гурмэ-ресторанов.

Отель Il Salviatino

Перелет: Москва-Флоренция-Москва регулярными рейсами авиакомпании Alitalia (от 10800 рублей).
Погода: средняя температура в августе +22°С.
Размещение: от €728.
Развлечения: ресторан Il Grappolo, Devarana Spa, красоты города-музея Флоренции.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения