Памятник истории

Отель Four Seasons в Милане

Дата публикации: 13.04.2009

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - предоставлены пресс–службой отеля

Журнал: N10 (132) 2008

Вся остальная Италия не любит Милан за то, что здесь не ленятся и активно делают деньги. Это деловой и модный центр Италии, и приезжают сюда либо для бизнеса, либо для шопинга. И для того, и для другого идеально расположен отель Four Seasons

Отель Four Seasons находится на виа Джезу, между виа Монтенаполе и виа делла Спига. А значит, в самом центре делового и шопинг-района Милана. Отель относительно небольшой (всего 118 номеров), а потому более домашний, не такой официальный, какими часто бывают сетевые гостиницы. Его можно классифицировать как памятник архитектурного наследия, представляющий художественную ценность, как любят записывать в строгих министерских документах. Само здание относится к XV веку, раньше здесь находился монастырь. Но за прошедшие столетия монастырское прошлое совершенно забылось - какие только чиновничьи организации здесь не базировались! Наконец, оно было приобретено компанией FOUR SEASONS. Под отель здание переделывали долго. Сохранилась монастырская планировка - с центральным внутренним двором, колоннадой на уровне первого этажа и номерами, рассредоточенными вокруг двора. Сразу было решено сохранить весь исторический декор. Были приглашены специалисты по реставрации монументальной живописи, благодаря чему теперь в общественных зонах и номерах отеля можно любоваться подлинными фресками эпохи позднего Возрождения. Кто-то считает этот период началом конца итальянского Золотого века, кто-то, напротив, зрелым этапом, когда все самое главное для Возрождения-то и было создано. Как бы там ни было, фрески в Four Seasons действительно хороши. Сюжеты по преимуществу архитектурного характера. В отеле, кстати, и сами ренессансные колонны, арки и своды тоже сохранены и бережно отреставрированы. Руководство отеля, отвечая потребностям клиентов, при реконструкции здания предусмотрело специальное пространство для фитнес-зала. Что касается SPA-процедур и массажа (аюрведического, шведского, тайского и т.д.), их можно специально заказать прямо в номер.

В отеле два ресторана, шеф-повар которых считает, что главное в рационе гостей - правильное питание. Поэтому в Il Teatro и La Veranda помимо средиземноморской кухни предлагается вегетарианское и диетическое меню (есть также отдельное меню для детей). Еще один вариант трапезы - так называемое after theatre menu (меню после театра), которое предполагает легкие, преимущественно рыбные закуски и фруктовые десерты. Предназначено для тех, кто только что вернулся из Ла Скала и хочет немного перекусить. И наконец, если дела не терпят отлагательств, можно воспользоваться услугами бизнес-центра отеля, доступного все 24 часа в сутки (один звонок консьержу - и все будет готово к встрече). У отеля, кстати, своя команда переводчиков, даже с японского, так что недопонимание исключено.

Отель Four Seasons

Перелет: Москва - Милан - Москва регулярными рейсами авиакомпании Alitalia (от я350).
Погода: средняя температура ноября +12°С.
Размещение: номера от €650.
Развлечения: шопинг, SPA-услуги, Ла Скала и музеи, гольф (например, в гольф-клубе на знаменитой Вилле д’Эсте - около часа езды от отеля).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения