Под оболочкой старины

офис архитектурной фирмы "АРДИК" (Москва) Геннадий Сысоев, Татьяна Рубцова, Роман Вайль, Татьяна Ковалева

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Евгений Лучин, Юрий Пальмин

Текст: Надежда Серебрякова

Архитектор: Татьяна Рубцова, Роман Вайль, Татьяна Ковалева

Руководитель мастерской: Геннадий Сысоев

Журнал: N8 (42) 2000

Перед вами офис архитектурной фирмы "АРДИК" (ул. Покровка, д. 15/16, офис 2), получивший на выставке архитектуры и дизайна первое место в номинации "Лучший общественный интерьер".

Небольшое помещение в старом здании кроме оригинального дизайна и удобно организованного пространства имеет свой неповторимый стиль. Уже при входе посетитель может познакомиться с деятельностью фирмы - слева, в нише представлены фотографии реализованных проектов. Центром, своеобразной точкой отсчета служит металлическая колонна с ультрафиолетовой подсветкой. С колонной соединены темно-синие конструкции из гипсокартона, на несколько сантиметров отходящие от стен.
Направляющие треугольники на полу "предлагают" пройти в глубь помещения. Следуя указанному направлению, посетитель попадает в длинный коридор с анфиладой уходящих в перспективу металлических конструкций, которые как бы разрывают терракотовую стену светящимися нишами. Легкая перегородка из металла и стекла скрывает рабочую зону офиса. Для максимального использования пространства была разработана металлическая антресоль.
Под антресолью - зона релаксации, где можно расслабиться на несколько минут, включив синий светильник-шар. В кабинете директора рабочее место и переговорная зона - одно целое, но при необходимости они полностью изолируются друг от друга опускающейся с помощью пульта управления перегородкой.

Теперь вы знаете, что в старинном особняке скрывается интерьер удивительно гармоничный и полностью отвечающий высоким требованиям современного дизайна.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости