Полный аут!

Maison&Objet Outdoor 2009

Дата публикации: 20.01.2010

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Ольга Короткова

Журнал: N11 (144) 2009

Традиционно на Maison&Objet звучит отдельной темой мебель outdoor. О новых тенденциях в экстерьере, о том, почему на улице должны быть и своя спальня, и своя кухня, наш второй выставочный обзор

Многие посетители Maison&Objet начали обход выставки именно с 7-го павильона, который целиком отдан экспозиции «Мебель для улицы». Это довольно свежая тема для французской декораторской выставки, которой год назад исполнилось двадцать. Тем не менее эта тема, едва появившись, сразу, еще два года назад, заслужила и отдельный павильон, и отдельное внимание в нашем выставочном обзоре.

Сегодня мебель для улицы справедливее было бы называть мебелью для жизни на улице. Концепция большинства стендов была именно такой. Если раньше outdoor - это были скамейки, шезлонги и зонтики, то теперь это целые жилые зоны, организованные на воздухе. Например, компания DE CASTELLI представила на своей экспозиции целый дом под открытым небом (авторы идеи - дизайнеры Роберто и Людовика Паломба). Основные потребности человека - есть, спать и отдыхать - супруги Паломба предлагают реализовывать на свежем воздухе. Пространство стенда было зонировано на кухню со столовой, SPA-зону, спальню и гостиную. То есть это полноценная квартира, только целиком перенесенная на лужайку перед домом.

Со своей первой коллекцией мебели для улицы выступила FENDI CASA. Акцент в коллекции сделан на том, что мягкая (да и «жесткая») мебель может выглядеть точно так же, как и мебель для фешенебельной гостиной. Никакой простоты и демократичности в подходе здесь искать не стоит. Роскошь, роскошь и роскошь.

B&B ITALIA - легендарная марка, которая как была первой среди «уличного движения» высоких брендов, так и остается в лидерах. Новинка сезона - скамейка по дизайну Наото Фукосавы. Скамейку легко узнать: она похожа на своих дальних родственников из городских парков. При этом уже сейчас ясно, что эта точно станет экспонатом музеев современного искусства.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь