Полвека истории

Более чем полвека назад братья Помпео и Витторио Кавалли открыли в городе Дзола–Предоза (недалеко от Болоньи) мебельную фабрику

Дата публикации: 08.04.2015

Журнал: N5 (204) 2015

Более чем полвека назад братья Помпео и Витторио Кавалли открыли в городе Дзола–Предоза (недалеко от Болоньи) мебельную фабрику

Если точнее, случилось это в 1958 году. Сначала фабрика IPE выпускала только диваны. Дела братьев пошли в гору, когда они решили применить для набивки революционный для тех лет материал—полиуретан (в Италии он тогда использовался в автомобилестроении—при производстве сидений для автомобилей Lancia). Мягкий и очень прочный, он составил конкуренцию традиционной начинке: пружинам, конскому волосу, перу. В 70-х годах ХХ века к управлению семейной компанией при­соединился сын Витторио—Луиджи, а в конце 90-х—дети Луиджи—Леопольдо и Элеоноре. Каждое поколение что-то радикально изме­няло, совершало какой-то свой прорыв.

Так, Луиджи Кавалли впервые задумался о создании коллекций мебели и вывел компанию IPE CAVALLI на международный уровень, а Элеоноре с братом пошли ещё дальше и предложили мыслить уже не коллекциями, а целостными интерьерными концептами. На этой идее, собственно, и строится бренд VISIONNAIRE (запущенный около 10 лет назад). Так, на последней выставке в Милане семья Кавалли представила концепт некоего викторианского поместья. В нём, по мысли создателей, живут наши современники—потомки тех, кто это поместье когда-то построил. Интерьер детально разработан—от гостиной до ванной комнаты, от напольного покрытия (мраморной плитки с узором «виндзор») до люстр и бра. Всё—made in Italy.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости