Посередине Земли

International Furniture Fair Singapore 2009

Дата публикации: 23.11.2009

Текст и фото: Ольга Короткова

Журнал: N8 (141) 2009

С 9 по 12 марта в Сингапуре в 26-й раз прошла международная выставка мебели

Мебельные выставки в Сингапуре становятся заметным явлением на международном рынке. Во многом это связано с тем, что развитие мебельной индустрии в Сингапуре поддерживает само правительство. Это редкий случай в мировой практике: Министерство торговли и промышленности, к счастью для фабрикантов и ремесленников, всячески содействует отечественным производителям - и финансово, и информационно, и политически. Среди его ближайших целей, как было заявлено иностранным журналистам, завоевание рынка в Азии, на Востоке, в России.

Особенности местного мебельного производства - натуральное сырье (древесина, тростник, ротанг, лаки, ткани) и ремесленные традиции. Мебельщики стремятся следовать и мировым тенденциям в дизайне, при этом всякий заметит, что в сингапурской мебели присутствует экзотический характер, этнический флер. Но общее впечатление от выставки таково, что это не колониальный стиль, и вообще о стиле речь не идет. Маленькая земля Сингапур производит продукцию, которая претендует на универсальность и самобытность. Для нас особенный интерес представляет мебель с выраженным национальным характером. А вот для производителей, похоже, приоритетным является все же тот путь, которым идут мировые лидеры в дизайне мебели и интерьера. Убедитесь сами: на фото - работы сингапурских дизайнеров, которые вполне в русле миланских и парижских премьер, - футуристические формы, резное дерево, яркий пластик… Судя по всему, "региональная" идея не слишком привлекательна для жителей приэкваториальной территории и там настроены на серьезную конкуренцию с Европой.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости

Загородный дом в Подмосковье для семьи из трех поколений

Интерьер, созданный дизайнерами Ксенией Коровиной и Екатериной Закурдаевой, сочетает в себе современную стилистику и очарование деревянного сруба.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва