Правила виноделов

"ИНТЕРЬЕР ШОУ": образец постмодернизма от ERNESTOMEDA

Дата публикации: 16.06.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N4 (126) 2008

Говорят, фамилия Родольфо Дордони имеет отношение к вину. Именно винную тему дизайнер сделал основной для кухни Barrique фабрики ERNESTOMEDA, которую на "ИНТЕРЬЕР ШОУ" представляла компания "ПРЕМЬЕР ГРУПП"

Название кухни - Barrique - переводится с итальянского как "Винная бочка", а сама кухня - мечта коллекционеров и поклонников хорошего вина. Самое главное здесь - роскошный глубокий бордовый цвет, цвет благородного вина длительной выдержки. У таких вин яркий классический аромат и сложный, чуть терпкий вкус. Тон задают шкафы-витрины со стеклами разных оттенков красного и белого - по аналогии с соответствующими типами вин. Общую цветовую гамму поддерживает столешница из бордового, а местами темно-вишневого мрамора разновидности rosso levanto. Их насыщенный цвет подчеркивают поверхности ровных светло-коричневых оттенков. Они выполнены из выбеленного полосатого ореха.

Одна из самых оригинальных деталей кухни - частокол из держателей для бутылок. "Если вы гордитесь своим вином, негоже прятать его в закрома, - говорит Дордони. - Его нужно показывать, устраивать выставки, создавать свою экспозицию, в зависимости от состава коллекции, вероятно, даже претендующую на музейный характер. Barrique хороша тем, что эта экспозиция может меняться как угодно часто. Надоела какая-то бутылка - с глаз долой, в шкаф. Появилось новое приобретение - на почетное, выставочное место!"

Как и все другие модели от ERNESTOMEDA, фабрики молодой, но уже хорошо известной как широкой публике, так и профессионалам, кухня Barrique отличается высоким качеством и функциональностью - разнообразные поворотные механизмы открывания шкафов делают ее максимально удобной. Широкий выбор баз и элементов хранения, богатые возможности для встраиваемой техники позволяют создавать любую композицию - линейную, угловую, с островом и полуостровом.

Изюминкой Barrique стал ореховый шкаф для посуды со стеклянными дверцами, в которых можно расставить бокалы, и сенсорной диодной подсветкой. Подсветке здесь уделен максимум внимания. Наиболее эффектно кухня смотрится вечером - благодаря разным световым сценариям создается атмосфера стильной вечеринки для избранных.

В отличие от многих современных кухонь, лаконичных, но суховатых, Barrique нельзя назвать чисто минималистской. Дордони удалось привести к гармонии точность линий, выверенность пропорций и насыщенный цвет плюс активный свет. Известный своим безошибочным чувством фактуры, так что временами его даже сравнивают с фэшн-дизайнерами, Дордони и здесь виртуозно сочетает дерево, лак, стекло, сталь и мрамор. Фактура во многом определяет тактильные ощущения. Поверхности же Barrique вызывают ощущения сродни вкусовым. Возможно, в этом сказывается происхождение дизайнера, ведь Италия - страна, где любят вкусно поесть. Неслучайно он называет эту модель воплощением вкуса.

Стр. 3 из 5
<< Предыдущая страница   Следующая страница >>

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва