Семейная классика

квартира площадью 240 м2

Дата публикации: 06.04.2012

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Кира Хмельницкая

Стилист: Лариса Миронова

Главный архитектор: Евгений Борисов

Руководитель проекта: Олег Тычин

Журнал: N1 (167) 2012

Квартира в жилом комплексе «Премьер» напоминает респектабельный английский клуб: коричневое дерево, темные обои с серебристыми цветами, классическая мебель. Сдержанная классика - так семья владельцев представляет настоящий семейный уют

Пятикомнатные апартаменты для семьи из четырех человек сложились путем объединения двухкомнатной и трех комнатной квартир. Благодаря удачной изначальной планировке сильно менять конструкцию не пришлось. Апартаменты естественным образом поделились на две зоны. Общественная (гостиная-столовая, кабинет, кухня, прихожая и подсобное помещение) заняла пространство большей квартиры, а личная (хозяйская спальня, детские комнаты и два санузла) - двухкомнатной. Разместить все необходимые комнаты на площади 240 квадратных метров было непросто. Пришлось идти на компромиссы. К примеру, кухня получилась не очень большой, зато нашлось место для просторной гостиной-столовой. Она стала композиционным центром квартиры. Хозяева - люди гостеприимные. В этой комнате собирается вся семья, сюда приглашают многочисленных друзей дома. Вторым по значимости помещением стал кабинет хозяина, соединенный с гостиной стеклянными дверями. Кабинет в данном случае не место для работы. Это скорее «мужская гостиная», где гости могут пообщаться и обсудить дела.

Владельцы квартиры были конкретны в своих пожеланиях: семейное гнездо должно быть выдержано в стиле английской классики, респектабельном, но не помпезном. Отсюда и выбор долговечных и неброских материалов - некрашеного дуба, натурального мрамора и травертина. Все комнаты оформлены в сдержанной цветовой гамме: черные с серебром обои и коричневая дубовая мебель в гостиной, кабинете и прихожей, белые мраморные кухня и ванная, темно-зеленая хозяйская спальня с золотым орнаментом. Оформление интерьера специально подбиралось под дубовую мебель итальянской фабрики PROVASI, которая очень нравится хозяйке квартиры.

Евгений Борисов:
«Квартира получилась одновременно солидная и уютная. Моей задачей было создать интерьер в респектабельном классическом стиле, без излишеств. У квартиры подчеркнуто мужской характер: много дерева, простые линии, сдержанная цветовая гамма. Влияние женщины заметно в деталях - в выборе текстиля, аксессуаров»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер