Семейство розоцветных

Жизнь в розовом цвете

Дата публикации: 04.11.2000

Ведущая рубрики: Карина Чумакова

Журнал: N8 (130) 2008

Выражение "жизнь в розовом цвете" постепенно теряет свою метафоричность. Этот цвет беззаботности и наивности проникает всюду, куда ни глянь: розовеет все - от нарядов и украшений до интерьеров и мебели…

Mоду на розовый, продолжающуюся уже несколько сезонов подряд, строго говоря, уже как-то неудобно называть тенденцией. Оттенки плавают от нежно-лососевого до ядерно-малинового, но неизменным остается то, что и в одежде, и в интерьере этот цвет - явная заявка на то, чтобы быть замеченным и оцененным. Но если на заре тренда розовый использовался дозированно, в виде одной-двух вещей в наряде или интерьере, то сейчас самым актуальным является total look. А если уж вы решите разбавить его другими оттенками, то это должны быть или его же оттенки, или - еще острее - не уступающие по насыщенности другие анилиновые цвета.

В последнем случае мы получаем диско-шик в стиле 80-х. Что бы ни говорили модные журналы, человек с уравновешенной психикой может выдержать такой цветовой геноцид максимум в течение одного вечера. И в интерьере взрыв локальных цветов - вариант, приемлемый для единиц. Решение, сочетающее несколько оттенков розового, напротив, создано для жизни. Бежевато-розовый, лавандово-розовый и разбеленный коралловый живут в интерьере дружно, а результат вовсе не обязательно напоминает домик Барби… Секрет - в правильном выборе оттенков.

Заметим, что розовый перемещается из рискованного сектора модного спектра ближе к, что называется, неоспоримым цветам. Подтверждением служит тот факт, что сейчас он на пике ювелирной моды: тут вам и розовое золото, и розовые бриллианты, и жемчуг. Если уж вечные ценности розовеют, то нам можно смело надевать розовые очки.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости