Смена декораций

рижский ресторан Vincents

Дата публикации: 01.12.2009

Ведущая рубрики, стилист: Нина Фаризова

Фото: Мартин Кудрявцев

Автор идеи: Гуна Эглите, Леон Якринс, Мартс Шведе, Элина Лиепа, Зане Лаце, Иво Унгурс

Журнал: N11 (133) 2008

Раз в пять лет один из самых известных в Риге ресторанов - Vincents - полностью меняет дизайн интерьера. Очередная смена декораций пришлась на этот год...

В этот раз дизайнеры и архитекторы решили сделать Vincents белым. В баре и лонж-зоне белые диваны от Natuzzi, небольшие столики-канапе. Многочисленные колонны, похожие на бамбуковые заросли, зонируют пространство. «В качестве перегородок мы использовали декоративные элементы от дизайнера Оки Сато (Oki Sato), - рассказывает Гуна Эглите, - это 36 модульных «снежинок», которые образуют ажурную конструкцию. В центре зала мы поставили три большие вазы-светильника, они очень красиво зонируют это помещение. Следующий зал более приватный. Он меньше по размеру и более классический по настроению. В нем мы сделали камин, а на столы поставили красивые свечи. Правда, стальные колонны решили расписать графическими рисунками в стиле оп-арт.

В самом большом зале Vincents нет окон, и дневной свет мы восполнили светло-зелеными стеклянными панелями, в которых спрятаны светодиоды. Они дают неограниченные возможности для освещения. Это могут быть и графические цветочные мотивы, и японские иероглифы... Если говорить о стиле, я думаю, это современная классика. Здесь достаточно простые, чистые формы и натуральные материалы».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости