Сонное царство

Кровать 2000Т от поставщика шведского королевского двора, компании Hastens

Дата публикации: 10.01.2000

Журнал: N10 (132) 2008

Говорят, третья часть нашей жизни проходит во сне. Кровати, в которых хочется спать все 24 часа в сутки, показала на "Интерьер Шоу"-2007 компания Hastens

В Швеции любят природу, комфорт и ручной труд. Именно этими тремя понятиями можно охарактеризовать творческое кредо шведской марки HASTENS, представлявшей на "Интерьер Шоу" популярную модель 2000Т.

Кровати HASTENS мягче некуда, похожи на слоеный пирог, приготовленный исключительно из натуральных ингредиентов-материалов, и только вручную. Каркас сделан из прочной сосны, которую специально везут с севера Швеции. Благодаря продуманному, частому положению сосновых перекладин эти кровати не скрипят. За мягкость отвечает система стальных пружин, сделанная в соответствии с новейшей запатентованной технологией: пружины скомпонованы так, что двигаются независимо друг от друга. Повышается гибкость матраса, он принимает форму тела и способствует снятию мускульного напряжения. В качестве наполнителя использованы конский волос (лошадь, кстати, фигурирует в эмблеме компании), шерсть и вставки льна. Эти материалы обеспечивают хорошую вентиляцию и кондиционирование (кровать "дышит"), а также борются со статическим электричеством. Все это закрывается хлопком, за счет чего поддерживается комфортная для тела температура. Все материалы прочные, износостойкие. На самом деле почти вечные, если принимать во внимание, что гарантия на кровати - 25 лет. В принципе, ничего удивительного: HASTENS существует уже полтора века, является старейшим в Швеции кроватным производством и знает толк в том, что такое качество. Неслучайно с 1952 года и по сей день компания носит почетный статус поставщика шведского королевского двора.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости