Стул для налогового инспектора

Дата публикации: 01.05.2002

Текст: Татьяна Быкова

Фото: Роман Ратушный

Ведущая рубрики: Екатерина Терпигорева

Журнал: N2 (36) 2000

8 декабря в мебельном салоне «Танго» (Кутузовский пр-т, 24) прошла презентация новой коллекции мебели Hermitage итальянской фабрики ZONTA. Ее лично представил ведущий дизайнер и хозяин компании Лучано Дзонта (Luciano Zonta)

Излюбленный стиль фабрики ZONTA - ар деко. В этом стиле решено и большинство предметов мебели новой коллекции Hermitage: изогнутые кожаные спинки стульев и кроватей, причудливые формы комодов и тумб. Данью последнему «большому» стилю стал и локальный черный цвет. Но в Hermitage Лучано Дзонта привнес и несколько классических мотивов. Так, фасады гардеробов, стенок и библиотек исполнены классицистических форм и декорированы колоннами с пилястрами и портиками, а формообразующими элементами ансамбля стали настенные панели и круглые декоративные колонны.

«Конечно, последнее детище самое любимое, - говорит Лучано Дзонта, - но эта коллекция особенно нравится мне еще и потому, что она является своеобразным мебельным ателье. Благодаря богатому ассортименту предметов мебели, а также наличию декоративных элементов, можно создавать гармоничные и законченные интерьеры в помещениях самых разных размеров. Порой бывает очень сложно организовать пространство в огромных комнатах с высокими потолками, а если использовать декоративные панели и колонны, то интерьер получается более цельным. С другой стороны, отдельные предметы из коллекции Hermitage могут стать прекрасным украшением и для комнат совсем скромных размеров».

Особого слова заслуживают и новейшие технологии отделки фасадов, примененные при производстве новой коллекции от ZONTA. Это необычное сочетание листового серебра и черного лака, придающее поверхностям особо изысканный блеск. Отделка Leopardo, которую можно видеть на небольшом прикроватном комоде, представляет собой оригинальное сочетание листового золота и краски на водной основе.

В следующем году Лучано Дзонта обещал запустить в производство новую модель кухни, которая станет лаконичным продолжением коллекции Hermitage.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения