У воды

Mövenpick Dead Sea

Дата публикации: 21.02.2012

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N10 (165) 2011

Мертвое море - ближневосточная «здравница», куда едут лечиться целебной соленой водой и грязями. На его северо-восточном побережье, с иорданской стороны, находится курортный отель Mövenpick Dead Sea

Отель Mövenpick Dead Sea оформлен в духе архитектуры этого региона. Двухуровневые корпуса, окруженные садом-оазисом, напоминают древние башни из песка и камня - зиккураты. В интерьерах господствует песочная гамма, вдохновленная цветами пустыни. В Mövenpick Dead Sea более 300 номеров, самые лучшие - категории Executive Suite, из их окон можно любоваться морем. В отдельном здании со своим бассейном на крыше расположены номера Premium.

Самое интересное в отеле - SPA-центр Zara, единственный комплекс такого класса в Иордании и один из лучших на всем Ближнем Востоке. Здесь практикуют грязевую и солевую терапию и лечение минеральными водами. Центр включает в себя несколько бассейнов (в том числе с гидромассажем и морской водой, есть даже специальный бассейн для массажа ног). Одни программы - их называют SPA-путешествиями - нацелены на расслабление, другие снимают стресс и борются со старением. Есть тонизирующий комплекс «Арабский кофе» - очищение кожи с использованием молотого кофе. Эффективны программы для похудения и специальный уход для лица, а также различные виды массажа, в том числе точечный массаж головы и стоп.

Местную и средиземноморскую кухню можно попробовать в ресторане Al Saraya. В Village Square прекрасно делают пиццу и домашнюю пасту. Мяс ные блюда подают в The Grill. А на десерт нужно непременно взять фирменное мороженое Mövenpick.

Отель Mövenpick Dead Sea

Перелет: туда-обратно - от 45000 рублей.
Погода: средняя температура в сентябре-октябре +23°С.
Размещение: номера - от € 150.
Развлечения: SPA-центр Zara, девять ресторанов и баров, теннис, гольф, экскурсии.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости

Загородный дом в Подмосковье для семьи из трех поколений

Интерьер, созданный дизайнерами Ксенией Коровиной и Екатериной Закурдаевой, сочетает в себе современную стилистику и очарование деревянного сруба.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва