В гости к ним

Итальянская фабрика Turri возникла в 1925 году. За прошедшее с тех пор время небольшая мастерская превратилась в крупную компанию с международным сбытом. большую роль в этом сыграл её нынешний владелец андреа Турри

Дата публикации: 20.04.2016

Журнал: de Luxe Классика N1 2016

Итальянская фабрика Turri возникла в 1925 году. За прошедшее с тех пор время небольшая мастерская превратилась в крупную компанию с международным сбытом. большую роль в этом сыграл её нынешний владелец андреа Турри

Фабрика была основана Пьетро Турри, прадедом Андреа, получившего финансовое образование и несколько лет работавшего в консалтинговой фирме. Когда он пришёл в семейный бизнес, здесь многое нужно было изменить. На это ушло время, но в итоге компания завоевала мировые рынки, и сейчас мебель TURRI есть во всех концах света. Само производство находится в городе Каруго, под Миланом; цеха и флагманский двухэтажный шоу–рум расположены рядом. В 2013 году сменилась дислокация. Компания купила больший участок (30 000 квадратных метров!) на несколько километров дальше прежнего в связи с наращиванием мощностей и колоссальным расширением производства.

Андреа Турри одним из первых оценил потенциал новых региональных рынков, Африки например. Фабрика гордится таким статусным заказом, как оформление интерьеров дворца короля Свазиленда. TURRI отвечает в этом проекте не только за обстановку помещений, но и за их декор, ведь наряду с изготовлением мебели фабрика создаёт и интерьеры под ключ, выполняя индивидуальные заказы на буазери, двери нестандартных размеров и пр. Профиль марки—мебель в стиле ар–деко (направление называется luxury contemporary), но есть и традиционные линии.

Часть производственного процесса механизирована, но многое по-прежнему делается вручную. Характерный пример—создание лакированных поверхностей, которые отличают мебель бренда. Покрытие лаком в несколько слоёв производится на уникальном станке стоимостью больше миллиона евро. Затем изделие поступает к мастерам, и они уже вручную, по старинке, губками многократно полируют поверхность, чтобы добиться того самого утончённого блеска, отвечающего стандартам TURRI. Андреа—перфекционист, и каждый его рабочий день начинается с «обхода». Любое изделие, прежде чем отправиться к заказчику, проходит многоступенчатый контроль качества, который замыкается на самом хозяине фабрики.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения