Вам букет

квартира площадью 160 м2 в Москве

Дата публикации: 31.08.2010

Текст: Марина Волкова

Фото: Олег Хаимов

Автор проекта: Светлана Русецкая

Журнал: de Luxe Классика N2 (7) 2010

В декоре этого интерьера доминирует цветочная тема, заданная картинами, купленными хозяйкой. Ирисы, маки, каллы - глядя на это цветочное великолепие, кажется, что попал в загородный сад, а не в московские апартаменты. Именно этого эффекта и хотела добиться архитектор Светлана Русецкая

В начале хозяйка многое собиралась сделать сама, но затем обратилась к архитектору Светлане Русецкой. Они сразу нашли общий язык. Заказчики - жизнерадостные, веселые, общительные люди. И квартиру они хотели видеть такой же - светлой, легкой, элегантной, без вычурной пышности. Хозяйке давно нравились живописные цветочные полотна, и вот наконец появилась возможность сделать интерьер «под них». Многие элементы декора (например, витражи) так или иначе связаны с цветочной темой. Подбирая декор, постоянно держали в памяти одну из работ - эффектные, реалистично выписанные «Ирисы».

Автор проекта Светлана Русецкая говорит, что на образе квартиры сказалось ее местоположение - исторический центр. В то же время из окон открывается потрясающий вид на новый бизнес-центр города - комплекс «Москва-Сити». Так и в интерьере: атмосфера старинного особняка сочетается с современными технологиями.

«Когда попадаешь в эту квартиру, поначалу кажется, что ты в загородном доме, - рассказывает Светлана. - А на деле это самый-самый центр». На релакс-настроение настраивает нейтральная колористическая гамма неярких, медовых оттенков. Приглушенное освещение, специально продуманные кофейные уголки, каминная зона, удобная классическая мебель - все это работает на создание атмосферы тепла и уюта. «В таком доме хочется жить не просто годами - десятилетиями», - добавляет хозяйка.

Архитектор Светлана Русецкая:
«Этот интерьер во многом отражает характер заказчиков. Да и делался он в творческом тандеме. Хозяйка дома принимала живое участие во всем, что касалось проекта, - от деталей планировки до выбора плитки. В декоре ведущую роль сыграли цветочные мотивы. Они ненавязчиво даны практически во всех помещениях: где-то - на витражах, где-то - в орнаменте мозаики или плитки. Мы существенно изменили планировку, благодаря чему в квартире стало больше естественного света. Что опять-таки дало эффект уютной камерности»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь