Ведущие тренды-2011

Самое–самое за год

Дата публикации: 23.04.2010

Журнал: Декор N2 (168) 2012

В течение года мы писали о новых направлениях и последних тенденциях в мире текстильного дизайна интерьеров. В этой подборке вы увидите самое-самое

Когда хочется праздника
Бывает такое настроение: за окном промозгло, а душа просит праздника. Самое время заняться декором. Производители тканей и аксессуаров для дома предлагают широкий ассортимент нарядных тканей, а декораторы - массу способов, как украсить дом.

Все грани красного
Красный - самый неоднозначный цвет. Одни его любят, считая символом мужества, силы, решимости, другие боятся, считая излишне вызывающим и агрессивным. Декораторы предлагают использовать оттенки красного в интерьере как эффектный элемент дизайна.

Бархатный сезон
Бархат - материал благородный. Короли, принцы и другие представители аристократии украшали свои покои этим роскошным материалом. Время шло, менялись мода и стили, но бархат, как хорошее вино, не утратил своей ценности.

В мире животных
Существует мнение, что использование изображений животных, шкур и тканей-имитаций уместно только в этнических стилях. Попробуем развеять данное заблуждение.

Настенная живопись
В последнее время часто стали встречаться интерьеры, где в оформлении использованы буквы или надписи - объемные (из полиуретана или винила), нарисованные по трафарету на стене, зеркале или стекле, вышитые или вытканные на тканях и коврах, в виде всевозможных аппликаций.

Где рождаются мечты
Как оформить детскую комнату? Важную роль в дизайне комнаты для малыша играют декоративные элементы, главными среди которых являются текстиль и обои.

Фигуральный подход
Геометрические орнаменты являются самыми древними узорами, которые применяются для украшения зданий и интерьеров. Современные дизайнеры по сей день используют их в своих коллекциях тканей и обоев в стилях от классического до поп-арта.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва