Вот так фрукт!

Цвет лайм

Дата публикации: 26.11.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N9 (175) 2012

Лайм не только ингредиент модного коктейля, но и главный цвет интерьерной палитры

Модный дом Versace сделал лайм одним из главных цветов летней коллекции. Под лаймом колористы понимают желто-зеленый. У его масса оттенков. Так вот, Донателле Версаче полюбились светлые, полупрозрачные. У кондитеров такие краски идут на леденцы. Молодой и перспективный миланский дизайнер Габриэль Коланджело, заявивший о себе несколько лет назад, создает романтичный образ, используя органзу и шифон нежных, неярких лаймовых тонов. Он также предложил линию обуви и аксессуаров этого цвета. Смелее оказались ювелиры (так, американка Кейт Спейд выпустила линию кислотных украшений). И мебельщики.

Появились кресла, кровати, светильники, интерьерные аксессуары и даже дверные ручки насыщенных оттенков лайма. Причем не только у марок-экспериментаторов, но и в коллекции такого в хорошем смысле консервативного бренда, как SELVA. В частности, новые обивки используются в моделях из уже известной в России линии Vendôme. Дизайнеры фабрики MASCHERONI, выпускающей преимущественно солидную кожаную мебель, предлагают даже конференц-зал оформить в этом цвете. Ну или хотя бы усадить в такое кресло руководителя. А венецианцы LUIGI BEVILACQUA, славящиеся бархатом ручной работы, сделали ткань с тигровым принтом на кислотно-лаймовом фоне. Если нужны лаймовые дверные ручки, это к Кариму Рашиду. Их дизайнер создал для итальянской фабрики MARTINELLI.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости