Яхта Independence

Яхта Independence, разработанная итальянским конструктором Перини Нави. Роскошные интерьеры современного комфортабельного судна

Дата публикации: 01.12.2001

Перевод: Юрий Казачков

Текст: David Pelly

Материалы: - (c) Edimer/Mer<amp/>Bateaux

Журнал: N7 (41) 2000

В создании этой пятидесятитрехметровой яхты воплотилась идея Перини Нави сконструировать оригинальное прогулочное судно, в котором все лучшее от парусника и моторной лодки было бы объединено в концептуально новом корпусе Итальянский конструктор Перини Нави в течение нескольких лет вложил немало труда и средств в разработку нового типа яхты. Архитекторам и инженерам удалось значительно модернизировать корпус судна и более рационально разместить в нем помещения и отсеки. В результате получился крепкий и устойчивый корабль Independence со множеством современных отсеков, исключительно комфортабельный и маневренный.

У этого судна форма палубы ближе к классической, зато рубка более длинная.
В результате подобной организации пространства нижняя палуба оказалась очень просторной. В ее центре - большой вестибюль, из которого две лестницы ведут в главный салон, а двери - в жилую часть судна, которую занимают его хозяева. По размерам, комфортабельности и красоте эти помещения вряд ли могут найти себе равных на моторных яхтах такого класса. Жилая часть разделена перегородкой с двойными дверями. По правому борту устроили большой рабочий кабинет с диванами, письменным столом, телевизором и музыкальным центром, а по левому - спальню и смежную с ней ванную комнату. Каждое из помещений снабжено двумя большими овальными иллюминаторами.

Следуя дальше по центральному коридору, проходим мимо двух спален для гостей, оформленных одинаково роскошно. В каждой из них есть своя ванная с мраморным полом, прихожая, диван, секретер и большой удобный шкаф. Далее - две каюты с двумя небольшими кроватями и санузлами.
И наконец, в передней части яхты располагаются помещения для особо важных гостей: спальня, гостиная, ванная комната, оборудованная ванной с гидромассажем.

Напротив находится кухня с подъемником для подачи блюд в столовую. Рядом - кают-компания, отделанная тиковым деревом. Вся эта часть судна отделена от кают экипажа, в том числе капитанской, водонепроницаемой перегородкой.

С середины нижней палубы поднимается изогнутая двойная лестница, по которой можно попасть в основной салон - просторное и комфортабельное помещение, по ширине соответствующее рубке. С каждой его стороны - большие прямоугольные окна, благодаря которым здесь светло и прохладно. Теплый оттенок стенных панелей из черешни подчеркивается кремово-белой обивкой мебели и красными с золотом узорами коврового покрытия. Как и на многих других современных яхтах, здесь стоит телевизор с большим экраном. Музыкальная система Sony незаметно рассредоточена по всему помещению.
Из салона двойные двери ведут в парадную столовую с круглым столом на восемь персон и, что весьма необычно, вторым небольшим столом перед диваном в углу. Отсюда можно спуститься по лестнице в кухню и помещения для экипажа. Здесь же дверь, ведущая в самое сердце корабля: рулевую рубку. На возвышении у дальней перегородки стоит диван, сидя на котором гости могут наблюдать за движением корабля.

По замыслу Перини, выход на верхнюю палубу должен быть устроен из рулевой рубки, чтобы не нарушать гармонии внешнего вида яхты.
Двустворчатая дверь по левому борту практически незаметна в закрытом виде. На яхте Independence все пространство верхней палубы используется по максимуму. Оно открыто сзади, но сверху защищено тентами. Удобные стулья из ивы и несколько столов делают это место идеальным для обедов на свежем воздухе. Кроме того, здесь предусмотрены комфортабельные сиденья, огражденные надежным бортиком. Имеется даже мини-бассейн.

На другой стороне яхты поджидает еще один сюрприз. Большая часть левого борта откидывается, и взгляду открывается специальный отсек со складным перекидным мостиком, облицованным тиковым деревом. По нему посетители яхты могут подняться на борт и попасть в просторный кормовой отсек, где размещены спортивные тренажеры.

Перини Нави создает совершенные произведения, совсем не похожие друг на друга. Перед нами еще одна его успешная работа - великолепный парусник Independence!
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения