Ярко и со вкусом

домашний кинотеатр в киевской квартире

Дата публикации: 10.01.2008

Фото: Алексей Рейдалов

Стилист: Анжелика Гарусова

Текст: Дмитрий Дмитрокопуло

Автор проекта: Елена Нетудыхата

Журнал: Техномания N10 (121) 2007

Кинотеатр в киевской квартире примечателен не масштабами, а искусным сочетанием по-настоящему элитных компонентов

Просторная гостиная с великолепным паркетным полом стала домашним кинозалом по полному праву. Сложная геометрическая форма гостиной, стеклянные двери и большие окна сделали работу инсталляторов простой и сложной одновременно. Высокие потолки облегчили задачу получения хорошего баса, а стекло, паркет и плитка на полу заставили позаботиться о дополнительном звукопоглощении - перед фронтальными колонками лежит ворсистый ковер.

Яркая плазменная панель - оптимальное решение для кинозала, когда комната залита солнечным светом (в таких случаях говорят о сильной внешней засветке). Впрочем, во время киносеанса окна можно плотно зашторить, создав тем самым уютный полумрак. В темноте контрастность изображения субъективно повышается, что самым положительным образом сказывается на условиях просмотра.

Два самых ярких объекта в кинозале - это огромные колонки американской марки JBL и небольшой, но мощный сабвуфер от Боба Карвера (основателя компании SUNFIRE). Пятиполосные фронтальные колонки TL260 выпущены ограниченным тиражом к 60-летнему юбилею JBL - об этом свидетельствуют золотые таблички на тыльных панелях лакированных гигантов. Для соблюдения стилистического и звукового единства остальные громкоговорители решено было выбрать той же марки, но других серий. Сабвуфер класса high-end способен воспроизвести театральный бас так аккуратно и точно, что в реальность происходящего на экране веришь безоговорочно. Но сердцем кинотеатра по праву нужно считать AV-ресивер SUNFIRE Theater Grand Receiver 3, который распределяет и усиливает звук, а также коммутирует видеосигналы.

Техника класса high-end в этом интерьере смотрится особенно хорошо. Плазма висит по центру обрамленной багетом ниши с полочками для дисков и книг, а все электронные компоненты стоят в сделанной на заказ стойке из венге.

Плазменная панель Pioneer PDF-436XDE
DVD-проигрыватель Harman-Kardon DVD27
AV-ресивер Sunfire TRG 3
Фронтальные АС JBL TL260
АC центрального канала JBL Northridge EC35
Тыловые АС JBL Studio L890
Активный сабвуфер Sunfire True Subwoofer EQ
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости