Железные кони Урарту

московский автосалон VOLKSWAGEN Геннадий Антонович Пространство салона по продаже автомобилей: блеск металла, лаконичный дизайн. Точно выверенные акценты, расставленные при помощи освещения

Дата публикации: 27.05.2001

Текст: Мария Кригер

Фото: Константин Дубовец

Дизайнер: Геннадий Антонович

Координатор проекта: Максим Кирилев

Журнал: N3 (59) 2002

Подход к организации пространства салона по продаже автомобилей в чем-то сродни устройству картинной галереи: главное "действующее лицо" здесь - "экспонаты" - роскошные современные автомобили. И весь интерьер тоже существует для того, чтобы достойно "подать" своеобразные "произведения искусства". Этим принципом руководствовались дизайнеры при работе над проектом нового автосалона VolksWagen, открывшегося недавно на 38-м километре МКАД, - "Урарту Моторс". И так же, как в любой уважающей себя галерее, особое место здесь занимает освещение. Зал начинен множеством современных светильников, одни из которых создают общую атмосферу, другие расставляют точно выверенные акценты.

Пирамидальный стеклянный купол в центре салона и стеклянные же стены позволяют во всех подробностях рассмотреть "образцы" при естественном дневном свете, а с наступлением темноты окна салона более всего напоминают витрины дорогого ювелирного магазина, где под пристальным вниманием десятков софитов расположились бесценные сокровища. При желании можно подняться на смотровую галерею второго этажа и обозреть все это великолепие сверху.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости