Звездопад

Космический дизайн

Дата публикации: 27.08.2010

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N6 (172) 2012

Мебельщики все поголовно заболели звездной болезнью. Это сказалось не столько на их характере, сколько на дизайне

Звезды всегда ассоциировались с чем-то далеким и прекрасным. Их воспевали в балладах поэты - романтики, им посвящали песни барды. Сегодня они в обязательном порядке фигурируют не только в фантастических романах, но и в интерьерном дизайне. Звездопад - один из самых популярных мотивов. Изображениями звезд украшены текстиль, фарфор и мебель. Например, дизайнеры компании ANDREW MARTIN, известные своей любовью к экспериментам, поместили громадную звезду на фасад комода Howard. Это одна из топовых моделей марки, выпущенная несколько лет назад. Комод обит кожей, а звезда сделана из шляпок гвоздей. Звездный мотив прижился и стал пользоваться популярностью. И вот уже мы видим новую версию этого приема: у компании появился комод Mao, украшенный красной звездой. Декор, как и название, отсылает к коммунистическому Китаю. Есть и менее политизированная версия - комод с символичным названием Star.

Понравился этот мотив и Полу Смиту. Для британской марки THE RUG COMPANY кутюрье придумал серию ковров Star. Он предлагает использовать их в интерьерах в стиле поп-арт. Или, как ни странно, в интерьерах классических, чтобы разбавить серьезно-солидную интонацию. Логичнее всего декорировать так детскую комнату. У компании IL LOFT есть подходящие пуфы, у марки TAPET CAFÉ, представленной в московском салоне DeLUXE Home Creation, - обои, а у датского бренда LE KLINT - ночник.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости