48 Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера»

23 ноября в Гостином дворе состоится открытие важнейшего события культурной жизни России —​ 48 Российского Антикварного Салона & Lifestyle «Искусство интерьера», объединяющего все сферы коллекционирования и представляющего мировые мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров.

Дата публикации: 01.11.2022

Фото: пресс-служба

Салон соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей, которые представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства. На стендах можно будет увидеть как редкие работы художников русского авангарда, в частности, Марка Шагала, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой, так и классиков живописи XIX-начала XX века, в том числе Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского и Алексея Саврасова. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике.

48 Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера»

Единственная в России «Ювелирная улица» объединит более 30 известных российских ювелирных брендов.

Специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера» посвящен предметам интерьера, которые способны вдохнуть жизнь в любой дизайнерский и архитектурный проект. Искушенную публику ждут встречи с произведениями дизайнерского и декораторского искусства, авторскими коллекциями, предметами роскоши и утонченного стиля. Имиджевым разделом экспозиции станет проект «Русский Интерьер», куратором которого выступит дизайн-эксперт Евгения Микулина. 10 стендов-композиций, каждый из которых является самобытным по стилю и авторскому высказыванию, продемонстрируют развитие российской дизайнерской сцены сегодня. В них дизайнеры Полина Пидцан, Игорь Куркин, Татьяна Миронова, Алексей Бочков, Юлия Маркос и другие переосмысляют традиции оформления русских дворцов, профессорских квартир и загородных дач в новом ключе, с учетом потребностей современного клиента.

48 Российский Антикварный Салон & Lifestyle «Искусство интерьера»

Посетители смогут принять участие в деловой программе, где будут сформулированы ориентиры для развития отрасли дизайна в будущем. Подробнее на сайте.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости