Английский клуб в будуаре Марии Антуанетты

В галереях «Времена Года» на Кутузовском проспекте прошел праздник роскоши и удовольствий

Дата публикации: 15.12.2008

В галереях «Времена Года» на Кутузовском проспекте прошел праздник роскоши и удовольствий

Гала-прием «Английский клуб vs Будуар» задействовал интерьеры Гардеробной комнаты, Салона, Будуара и Библиотеки, воссозданные при помощи мебели и аксессуаров, предоставленных Жукоffка Плаза. По этажам галерей прогуливались английские джентльмены, обсуждавшие итоги скачек и достоинства охотничьих собак, а в роскошно обставленных будуарах одетые по последней моде дамы вели светские беседы. Пышные кринолины, кокетливые мушки и румяна, высокие прически - стиль королевы Марии Антуанетты и эпохи рококо был воссоздан с точностью до деталей.

Гости вечера наслаждились ароматными кальянами и пряными чаями в расслабляющей атмосфере чилл-аута ресторана Tajj Mahal, с интересом рассматривали выставку от бутика Wunder&Wonder, представившего булатное оружие, коллекционные книги ручной работы и оригинальное литье, выполненное старейшей итальянской семьей литейщиков по эскизам Сальвадора Дали. Ближе к вечеру дамы и джентльмены встретились за коктейлем, предварявшим гранд-дефиле модных брендов. Актуальные тенденции сезона были представлены новыми коллекциями от Uomo Collezioni, Canali, Ferre, Ardecolini, GM Lorenzi и Nijole.

После показа всем гостям вручили уютные пледы и подушки от EKELUND, старейшего шведского производителя текстиля для дома. Кульминацией праздника стал выход на сцену музыкантов группы Чарли Уинстона, протеже Питера Гэбриэла. Они прилетели в Москву из разных концов Европы, чтобы выступить перед гостями «Времен Года».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости