Брюссельское "гнездо"

Ландшафтная инсталляция Cityscape бельгийского дизайнера Арне Куинзе

Дата публикации: 10.09.2007

Ландшафтная инсталляция Cityscape бельгийского дизайнера Арне Куинзе

14 сентября в Брюсселе откроется гигантская ландшафтная инсталляция Арне Куинзе (Arne Quinze), бельгийского дизайнера и креативной движущей силы мебельного бренда Quinze&Milan. Впрочем, правильнее было бы назвать Куинзе скульптором, поскольку все, что он делает, скорее, развивает зрелищно-пластические возможности формы и материи, нежели функциональные. Это его колючие ярко раскрашенные нагромождения из досок Stilt Houses, настенная полка Reflex, подобно молнии, взрывающая плоскость стены, или грациозное «животное» Magna неизвестного происхождения и предназначения. Впрочем, описывать экспрессивные творения Куинзе бесполезно, это надо увидеть воочию, и такую возможность в скором времени представят всем желающим устроители Abitare il Tempo: в рамках экспозиции пройдет персональная выставка дизайнера.

В Брюсселе Киунзе возвел воздушную конструкцию из деревянных брусков с явной цитацией техники птичьего домостроения. «Гнездо» покоится на деревянных опорах и представляет собой сооружение 40 м в длину, 25 м в ширину и 18 м в высоту. В подобной технике брусочного «плетения» дизайнер упражняется не в первый раз: до этого были декорации для экспозиции Light and Speed в The 460 Degrees Gallery в Нью-Йорке и проект для Burning Man festival в Неваде - огромный шалаш-раковина, фронтоны которого в лучах зеленых софитов напоминали густые заросли травы. Люди рядом с этой копной превращались в мелких суетливых существ. Подобная участь ожидает теперь и жителей Брюсселя, правда, невадский шалаш прожил совсем мало и был торжественно сожжен во время кульминационных фестивальных празднеств, новое же сооружение Арне Куинзе должно простоять на улице европейской столицы год.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь