Clive Christian: уроки английского

28 ноября в Москве состоялось торжественное открытие салона английского интерьера Clive Christian по адресу Пожарский пер., д. 9

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N2 (69) 2003

28 ноября в Москве состоялось торжественное открытие салона английского интерьера Clive Christian по адресу Пожарский пер., д. 9 Clive Christian наглядно учит нас английской истории, призывая следовать трем основным стилям английской классики: насыщенному викторианскому, легкому эдвардианскому и эпохи Регентства. История самой компании началась недавно. Но фактом, уже заслуживающим безусловного уважения, знатоки считают собственный герб, пожалованный CLIVE CHRISTIAN Ее Величеством Королевой Великобритании в "знак признания качества продукции этой фирмы". В Москву эту марку привезла известный декоратор и приверженец английского стиля Мария Якушкина.
Она же во время презентации провела "культурологическую экскурсию" по салону, рассказывая о трех знаменитых интерьерных стилях. Краткий период развития английского искусства в годы правления принца Георга IV (1821-1830 - король Георг IV) дал миру образцы утонченного и одновременно строгого стиля эпохи Регентства, в котором явно прослеживается римское и греческое влияние. Кабинет CLIVE CHRISTIAN в стиле Регентства выполнен столь достоверно, что располагает не столько к работе, сколько к неспешным размышлениям. Викторианский, родившийся во время правления королевы Виктории (1837-1901), отличается необычайной плотностью архитектурных деталей, обилием цветочных и лиственных узоров. В салоне CLIVE CHRISTIAN в этом стиле представлены кухня, ванная и спальня. Появление эдвардианского стиля связано со временем правления короля Эдуарда VII в первом десятилетии XX века - особым периодом, характеризуемым эстетами как "переходная культурная эпоха". Эдвардианский стиль можно определить как уникальное сочетание великолепия викторианской классики и простоты модерна - все это можно увидеть на "эдвардианской" кухне CLIVE CHRISTIAN.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости

Загородный дом в Подмосковье для семьи из трех поколений

Интерьер, созданный дизайнерами Ксенией Коровиной и Екатериной Закурдаевой, сочетает в себе современную стилистику и очарование деревянного сруба.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва