'Cтарлайт': открытие сезона

В начале сентября в московском офисе компании "Старлайт" состоялось торжественное открытие сезона

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N10 (55) 2001

Торжественное открытие сезона состоялось в начале сентября в московском офисе компании "Старлайт" на ул. Зюзинская, д. 3 Сентябрь был чрезвычайно богат флористическими событиями, и компания "Старлайт" внесла немалую лепту. К торжественному открытию нового офиса был приурочен приезд гостей из Голландии, а также мастер-класс знаменитого голландского флориста Кейса Ван Дайка. Кейс создавал живые композиции, работая только с горшечными растениями, темой показа были последние тенденции моды в создании композиций с живыми цветами. В работе мастер задействовал три совершенно разные формы: высокую стеклянную вазу, квадратные металлические горшочки и керамическую вазу.
В стеклянной вазе Кейс создал двухъярусную композицию из цветов одного семейства. Керамическая ваза была "накрыта" сферой из мха, сквозь которую "прорастали" орхидеи. "Мода на эти нежные и очень капризные цветы, - отметил Кейс, - сейчас снова возрождается". И, наконец, металлические горшочки были эффектно "объединены" сухоцветами и послужили платформой для создания некой фантастической композиции в стиле desert rose.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости