'Дача' открыла дачный сезон

Арт-галерея "Дача" на Рублево-Успенском шоссе 29 мая провела акцию, посвященную презентации ресторана "Веранда" и собственному официальному открытию

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (41) 2000

Арт-галерея "Дача" на Рублево-Успенском шоссе 29 мая провела акцию, посвященную презентации ресторана "Веранда" и собственному официальному открытию. Большой трехэтажный сруб с надписью "Дача" на фасаде появился в поселке Жуковка почти полгода назад, и с тех пор стал весьма посещаемым и любимым. Необыкновенно уютная галерея изобилует антикварной мебелью XVIII века и редкой расписной северо-русской мебелью, которой особенно гордится. Кроме того, здесь богато представлены аксессуары из перламутра и черепахового панциря, медная утварь, гобелены, ковры из шелка, старинные игрушки и кукольная мебель, редкие светильники, шкатулки и пресс-папье из оникса. Некоторые вещи абсолютно эксклюзивны.
Например, фарфоровый сервиз, сделанный вручную по старинной технологии на маленькой семейной фабрике во Франции. Фарфор не отличается безукоризненностью линий и глубиной белого цвета, но именно эта ремесленная первозданность особенно завораживает. Сервиз на шесть персон стоит около $ 5000. Отдельно надо сказать о "детском уголке" на первом этаже "Дачи", с любовью и вкусом оформленном льняными аксессуарами и куклами марки "Мыльная опера". Показ коллекции дачной одежды этой фирмы завершал программу презентации, прошедшей на свежем воздухе в присутствии множества звезд и известных предпринимателей.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Элегантный интерьер: 7 вещей, чтобы воплотить

Даже самые строгие критики не найдут, к чему тут придраться. Собрали чек-лист для создания эстетского интерьера.

#Где купить

Стеллаж эпохи Каролингов

Концепт новой модели Opinion Ciatti отсылает к просветителю из 9 века нашей эры.

#Новости

Дубай с воды: отель формата суперъяхты

Дизайнер Жан-Пьер Хайм анонсирует новый проект — отель на воде Y Le Yacht DUBAI.

#Новости