Декоративные пряности

Коллекция винтажной мебели от ливанской студии Bokja для The Quirico Company

Дата публикации: 24.08.2009

Коллекция винтажной мебели от ливанской студии Bokja для The Quirico Company

Работы ливанских декораторов Ходы Баруди и Марии Хибри (Hоda Baroudi and Maria Hibri) из студии Bokja уже знакомы западным ценителям и знатокам современного дизайна по экспозиции Al Sabah Art&Design Collection с декабрьской сессии DesignMiami 08. Баруди и Хибр для своих серий используют исторические модели мягкой мебели, которые получают иное звучание в обивке из кусочков антикварных восточных гобеленов, тканей и вышивок 50-70-х годов ХХ века. Это европейская элегантность и эклектизм, помноженные на красочно-пряный колорит Востока.

Творения Bokja уже вошли в подборку нового Matthew Williamson store на Манхэттене, в коллекцию международной сети бутиков Christian Louboutin, а также в парижскую ретроспективу Ли Эделькур (Li Edelkoort), которая поместила их в разряд трендсеттеров наравне с работами Марселя Вандерса (Marcel Wanders), Кристиана Лакруа (Christian Lacroix) и Филиппа Старка (Philippe Starck).

Новая серия будет представлена на Tent London с 24 по 27 сентября.

О коллекции Al Sabah Art&Design Collection от студии Bokja читайте в статье:

Запад-Восток
Design Miami 2008. Коллекция мебели и стекла для Al Sabah Art&Design Collection от студии Bokja и голландского дизайнера Пике Бергманс (Pieke Bergmans)
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости