Дизайн голландской выправки

Персональная выставка Инеке Ханс в Museum voor Moderne Kunst Arnhem

Дата публикации: 12.07.2010

Персональная выставка Инеке Ханс в Museum voor Moderne Kunst Arnhem

Здравый смысл, фольклор, цвет, разумное использование материала и декорация - вот, по собственным словам Инеке Ханс (Ineke Hans, 1966), квинтэссенция ее творческого метода и идейная основа ее первой полномасштабной выставки Mind-Sets («Мышление») в Museum voor Moderne Kunst Arnhem.

Женщина с внешностью крепкой коренастой крестьянки и независимым нравом настоящей голландки в дизайне столь же прямолинейна и бескомпромиссна: по ее мнению, новый продукт может быть разработан, только если он действительно несет в себе «кое-что». Прибавьте к этому также ее установку на поддержание вневременных ценностей и голландских традиций и sustainability-философию. В основе ее проектов всегда лежит богатый ассоциативный ряд, отсылающий к архаичной предметной типологии родных мест: просторечные ремесленные горшки, кувшины, табуреты, подсвечники получают в ее руках новое, актуальное звучание, продолжая тем самым путь своего исторического бытования.

После изучения 3D-дизайна в артакадемии Hogeschool voor de Kunsten Arnhem Инеке Ханс продолжила свое образование в Royal College of Art . Затем в течение нескольких лет она работала в Англии для марки HABITAT UK, после чего в 1998 году открыла собственную студию INEKE HANS/ARNHEM в родном Арнеме.
Сегодня Инеке Ханс проектирует мебель и другие продукты для голландских марок AHREND, ARCO, ROYAL VKB и LENSVELT, итальянского бренда CAPPELLINI и для своей марки INEKE HANS/ARNHEM. Ее современные проекты представлены в собраниях Nederlands Openluchtmuseum, Moderne Kunst Arnhem и Historisch Museum Arnhem.

Выставка продлится до 5 сентября 2010 года.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения