Дизайн на Сретенке

Фестиваль российского дизайна Sretenka Design Week

Дата публикации: 03.09.2010

Фестиваль российского дизайна Sretenka Design Week

C 4 по 12 сентября в рамках программы «Дни дизайна в Москве» при поддержке правительства Москвы впервые пройдет фестиваль российского дизайна Sretenka Design Week.

Российский дизайн выйдет на улицы города: в выставочные пространства помимо галерей превратятся самые неожиданные площадки - кафе, магазины, рестораны исторического района вокруг улицы Сретенка. Среди участников - как начинающие дизайнеры, так и звезды: Вадим Кибардин, Ярослав Рассадин, Арсений Леонович, Алексей Душкин, Олег Ковалев, Дима Логинов, Дмитрий Букач, Игорь Клименков.

Выставочная программа фестиваля масштабна. Центром притяжения станет ретроспективная экспозиция «Феномен российского дизайна» в Центре современного искусства «М’АРС». Другие значимые проекты – конкурс на проект музея дизайна и выставка «Музеи дизайна» в галерее ВХУТЕМАС. В театре «Школа драматического искусства» пройдет выставка достижений в области промышленного дизайна самых ярких российских образовательных учреждений. Также на площадке театра пройдет программа лекций и мастер-классов.

В галерее DesignBoom состоится MIR: Made In Russia — выставка-маркет, на которой будет представлено более 200 объектов промышленного дизайна, созданных лучшими российскими дизайнерами.

Подробности - на сайте фестиваля www.sretenkadesignweek.ru.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места