Дом, который построил Джулио

19 сентября в рамках проходившей в Вероне выставки Abitare il Tempo состоялось открытие новой экспозиции Дома Джульетты, созданной Джулио Каппеллини

Дата публикации: 01.01.2001

Текст: Елена Притула

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N11 (67) 2002

19 сентября в рамках проходившей в Вероне выставки Abitare il Tempo состоялось открытие новой экспозиции Дома Джульетты, созданной Джулио Каппеллини Фантастическая идея обставить исторический дом Капулетти знаковыми для современного дизайна предметами мебели CAPPELLINI была блестяще реализована самим маэстро. На коктейле в честь открытия экспозиции элегантно одетые гости с бокалами шампанского фланировали из комнаты в комнату, рассматривая стильно подобранную мебель и останавливаясь у телевизоров, где демонстрировались разные версии экранизаций "Ромео и Джульетты".
Впрочем, реальный антураж был начисто лишен шекспировского трагизма, зато полон итальянского жизнелюбия: складывалось впечатление, что в трехэтажном веронском доме действительно живут двое любящих людей - готовят ужин на кухне Oblo (дизайнер Марио Маццера), в раковине оставляют посуду, а на столах дизайна Studio Cappellini - бутылки Fanta и пакетики с поп-корном. Самое поразительное в этой экспозиции - ее естественность: никакого конфликта между прошлым и настоящим не возникает, изумительные по красоте фрески на стенах и готические окна никак не противоречат креслу Proust Алессандро Мендини или комоду Plan Джаспера Моррисона. Выставку посетители покидали с одухотворенными лицами: вечная любовь существует, да и связь времен, похоже, восстановилась...
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости