Дом под знаком породы

Классический интерьер по проекту Павла Миронова и Анны Куликовой

Дата публикации: 06.04.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "Дом под знаком породы", опубликованной в рубрике "Объект" журнала SALON-interior №1 (156) 2011

Интерьер квартиры напоминает старомосковские особняки, а в гостиной красуется мраморный камин. Само здание, в котором находится квартира, построено в начале XX века, и действующие камины сохранились с тех времен. «Нынешний создан по нашим эскизам скульптором Сергеем Медведевым, - комментирует Анна Куликова. - В отделке использованы оникс и мрамор. У старинных каминов, как правило, высокое навершие, в котором спрятан дымоход, этот - не исключение. Обычно в центральной части этого навершия, прямо над порталом, помещают зеркало. У нас же от него остался только контур, само зеркало вешать не стали. Хозяйке так понравился оникс, что она попросила как можно больше камня оставить на виду. Кстати, за счет полированной поверхности в нем все отражается как в зеркале...»

Более 2600 жилых и общественных интерьеров в разных стилях вы найдете
в разделе "ИНТЕРЬЕРЫ" сайта SALON.ru
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости