Эпоха оловянного модерна

Новая коллекция Art Nouveau от итальянской компании Cosi Tabellini

Дата публикации: 13.11.2009

Новая коллекция Art Nouveau от итальянской компании Cosi Tabellini

Предметы из новой коллекции от COSI TABELLINI являются отражением целой эпохи. Это точные копии работ, выполненных на Вюртембюргской фабрике металлических изделий в 1906 году под руководством художника и скульптора Альберта Майера. Фабрика WURTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK до начала Первой мировой войны была крупнейшим в мире производителем и экспортером бытовой продукции из олова и серебра для домашнего использования. Декор выполнялся как в стиле французского модерна - с его женскими фигурами в струящихся одеждах, с изящной осанкой, с ниспадающими волосами и цветочными орнаментами, так и в германском югендстиле - с геометрическими орнаментами и формами.

Большая часть предметов из ретроспективы COSI TABELLINI запечатлена в оригинальном каталоге фабрики WMF 1906 года «Art Nouveau.Domestic Metalwork», выпущенном на трех языках. Это вазы для фруктов и сладостей, подносы для визитных карточек, фоторамки, зеркала, канделябры, подсвечники, подносы для туалетных столиков, а также чернильница и ваза для цветов. Все предметы исполнены вручную из так называемого британского металла (pewter - на английском, peltro - на итальянском; состав сплава: 93% олова, 5% сурьмы и 2% меди) и имеют те же размеры и финишную обработку, что и оригиналы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости