"Флэт" в Тибете или Тибет во "Флэте"

В прошедшем зимне-весеннем сезоне галерея Flat (Москва) проявила необычайную активность и организовала сразу две акции: одной из них было представление проекта "259 Flat"

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N5 (61) 2002

В прошедшем зимне-весеннем сезоне галерея Flat (Москва, ул. Долгоруковская, д. 2) проявила необычайную активность и организовала сразу две акции: одной из них было представление проекта "259 Flat" В пресс-релизе акция была заявлена ни больше ни меньше как "презентация нового выставочного пространства "Галерея 259 Flat" на базе мебельного салона "Флэт". Его созданием занималась популярная московская группа художников Agey Tomesh, известная также как "Лаборатория современного искусства". Новое выставочное пространство будет органично сосуществовать со старым, дополняя мебельную экспозицию разнообразными шелкографиями, фотографиями и другими произведениями современного искусства. Открылась "Галерея 259 Flat" дебютной выставкой фотографий "Воспоминание о Вавилоне", которая в особенности была интересна и тем, что все изображения, представленные здесь, были... фальшивыми.
Фотографии несуществующих вавилонских фресок несут особое, иронично-постмодернистское послание зрителю: все может быть, потому что все уже было. Само открытие выставки проходило в тибетском стиле: музыкант Алексей Тегин и его группа "Пурба" исполняли ритуальный концерт в добуддийской тибетской традиции бон. Гостям вечера представилась также редкая возможность побаловать себя ценными сортами чая и не менее ценными беседами с мастером в процессе приготовления напитка. Сейчас, на излете моды на все "минималистически японское", акция в таком стиле как нельзя более актуальна: по мнению знающих людей, влияние тибетской культурной традиции на интерьеры, умы, души и даже на моду начнется уже со следующего сезона.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости