Герои прошедшего года

Design Museum анонсировал шорт-лист Brit Insurance Designs Awards 2010

Дата публикации: 21.01.2010

Design Museum анонсировал шорт-лист Brit Insurance Designs Awards 2010

На главную международную премию в области дизайна и архитектуры номинировано около 200 проектов в разделах «Архитектура», «Мебель», «Продукт», «Мода», «Интерактив», «Транспорт» и «Графика». Победители будут выбраны профессиональным жюри под председательством британского скульптора Энтони Гормли (Antony Gormley) и объявлены 16 марта 2010 года.

В номинации «Архитектура» столкнулись минималистичная перифраза «Хрустального дворца» Джозефа Пакстона – стеклянный пале Тони Фреттона (Tony Fretton Architects, посольство Великобритании в Польше), грандиозная модернизация берлинского Neues Museum от David Chipperfield Architects и Julian Harrap Architects, ювелирно-утонченная реконструкция исторической лондонской галереи Raven Row от 6a Architects и сразу три инновационных мегалита - National Museum of the XXI Century Arts в Риме от Захи Хадид, Tenerife Espacio de Las Artes от Herzog&de Meuron и Ningbo Historic Museum в Нингбо (Китай) от Ванг Шу (Wang Shu, Amateur Architecture Studio).

В разделе «Мебель» отмечены офисное кресло 360° Константина Грчика (Konstantin Grcic) для MAGIS, уникальная концепция емкого и мобильного офисного пространства Parcs от британского проектировщика Пирсона Ллойда (Pearson Lloyd) для BENE, проект деревянных предметов мебели, собранных по принципу оригами, Grassworks от голландца Яира Страшноу (Jair Straschnow) и два инновационных продукта - Carbon Fibre Chair от японской студии Shigeru Ban Architects и Breathe Sofa от австралийки Хелен Контурис (Helen Kontouris) для SUNWEAVE INTERNATIONAL.

Узнать полный список кандидатов и прокомментировать его можно на www.designsoftheyear.com. Выставка номинированных на Brit Insurance Designs Awards 2010 проектов откроется 17 февраля и продлится до 6 июня.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва