Грации, пойманные светом

Новинки от немецкого производителя кухонных моек и встраиваемой техники TEKA

Дата публикации: 31.03.2008

Новинки от немецкого производителя кухонных моек и встраиваемой техники TEKA

В нынешнем сезоне немецкая компания TEKA представляет стеклянную мойку из молочно-белого закаленного стекла (с чашей из нержавеющей стали), новую серию моек Aura из композитного материала тегранита и вертикальную кухонную вытяжку TEKA DV 80 Glass.

Вытяжка TEKA DV 80 Glass с рамой из нержавеющей стали и прямоугольной панелью из темного стекла сконструирована таким образом, что ее поверхность располагается практически вертикально и образует тупой угол с варочной панелью. Такая форма позволяет зрительно расширить пространство, сделать кухню светлой, уютной и современной. Подсветка в данном случае играет больше эстетическую роль, чем функциональную, так как сама вытяжка не перекрывает доступ естественного освещения к рабочей плоскости. TEKA DV 80 Glass обладает максимальной производительностью в 1220 м3/ч при минимальном уровне шума в 40 дБ и снабжена дополнительными функциями - таймером и индикатором загрязнения фильтров.

Линейка серии Aura из тегранита представлена двумя моделями - Aura 60 B-TG, состоящей из двух чаш (основной и дополнительной) и крыла и устанавливаемой на базу шириной 60 см, и более компактной Aura 45 B-TG c традиционным сочетанием основной чаши и крыла для встраивания в базу шириной 45 см. «Природная» каменистость и бархатистость тегранита в этой линии подчеркнуты минималистичным дизайном с преобладанием прямых линий и углов. Размеры чаши и особенно ее глубина, достигающая 230 мм, значительно упрощают мытье крупногабаритной утвари вроде казана или противня. Также мойки снабжены разделочной «плавающей» доской из молочно-белого стекла и по желанию могут быть дополнены коландером из нержавеющей стали.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения