Грации реновации

Japan Design Innovation 2008: гармонии индивидуального пользования

Дата публикации: 21.05.2008

Japan Design Innovation 2008: гармонии индивидуального пользования

В рамках Миланского форума прошла выставка японского инновационного дизайна, объединившая последние разработки таких компаний, как ASCOT CORP., FUJITSU, HITACHI, ITOKI, KAI, KDDI CORPORATION, NEC, NIKON, RICOH, SANYO, SHACHIHATA INC., TOTO, TOYOTA, VICTOR и WILLCOM. Что не экспонат, то идеально гармонизированная по форме и по содержанию материализация функции.

TOYOTA показала личное передвижное устройство i-REAL, компактное, маневренное и весьма проворное в толчее общественных мест и для разнокалиберных рельефов городских мостовых. Внешняя твердая «скорлупа» i-REAL работает на максимальную безопасность, внутренняя мягкая обшивка - на безапелляционный комфорт. HITACHI презентовала свои ультратонкие (35 мм) плазменные телевизоры UT32-HV700/UT37-XV700/UT42-XV700 и проекторы ультракороткой дистанции ED-A100/CP-A100/CP-A100J, способные обеспечивать 80-дюймовое изображение на расстоянии 25 см от поверхности экрана.

За экотехнологии ратовали FUJITSU, представившая ноутбук WOODSHELL с отделкой из натуральных материалов (кедра и биопластмассы), и SANYO, разработавшая Si-фотогальваническое устройство ENELOOP SOLAR для подзарядки ионолитиевых аккумуляторов и питания различных портативных электронных приборов. Ячейки солнечной батареи устройства снабжены двумя параметрами угловой вариативности для настройки на высоту солнечного диска.

KDDI показала усовершенствованные варианты своих старых шедевров - MEDIA SKIN от Токуджина Йошиока (Tokujin Yoshioka) и INFOBAR 2 от Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). Для отделки MEDIA SKIN теперь используются специальные краски с кремниевыми частицами для идеально гладких и глянцевых поверхностей цветных модулей и мягкий бархатистый пигмент с частицами уретана - для черных. INFOBAR 2 получил более «оплавленные» очертания INFOBAR и функции TV-сегмента и электронного бумажника Osaifu Keitai.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва