GUCCI: интерьер в керамике

Безусловным событием прошлого сезона стал приезд в Москву Патриции Гуччи

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (63) 2002

Безусловным событием прошлого сезона стал приезд в Москву Патриции Гуччи Внучка Альдо Гуччи, дочь легендарного Паоло Гуччи, Патриция сегодня работает дизайнером для одной из старейших итальянских фабрик керамической плитки - RICCHETTI. 15 мая в отеле "Националь" состоялась презентация ее последней коллекции. Свою деятельность по разработке плитки сегодня она воспринимает как нечто само собой разумеющееся: ведь она с детства писала картины. "Я всегда видела все "через" картины, - говорит она, - и хорошее, и плохое". Живопись помогла Патриции преодолеть очень многое. Так, разработав в 1996 году коллекцию аксессуаров и мебели для дома GUCCI, а в 1997 году - коллекцию одежды, Патриция неожиданно оставила семейный бизнес. И написала книгу о... красоте.
"Все, о чем я написала, - я через это прошла. Я все это прочувствовала, особенно в период, когда работала в семье, а потом ушла". Патриция работает только по вдохновению. Ее любимый цветок - роза. Любимый цвет - нежно-сиреневый. Она очень любит серебряные и золотые узоры. Мечтает сделать плитку, декорированную тканью. На наш вопрос, что значит "быть Гуччи", она ответила, улыбнувшись: "Очень много прав и очень много обязанностей".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости