Хрустальные рекорды

12 марта в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д. 4) прошла презентация светильников итальянской фабрики Barovier&Toso

Дата публикации: 26.04.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N6 (84) 2004

Москва12 марта в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д. 4) прошла презентация светильников итальянской фабрики Barovier&Toso В 1991 году BAROVIER&TOSO была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как "старейшая династия стеклодувов". Первые упоминания о семье относятся к 1295 году. В исторических хрониках также сохранилась запись о том, что в 1450 году мастер Анджело Баровьер изобрел тончайшее стекло, которое за кристальную прозрачность современники назвали vetro cristallino. Однако BAROVIER&TOSO не ограничивает себя производством люстр в традиционном стиле: удивительные светильники и вазы для этой компании делают такие известные современные дизайнеры, как Умберто Рива (Umberto Riva), Маттео Тун (Matteo Thun), Франко Раджи (Franco Raggi) и Марко Менкаччи (Marco Mencacci).
Знаменитые отели и оперные театры ценят BAROVIER&TOSO за то, что специалисты компании могут создавать уникальные светильники любых форм и размеров. Так, для американского отеля Houston Convention Center дизайнеры компании сделали люстру из множества цветков, настоящий памятник весне из хрупкого стекла.

Экспорт-менеджер Barovier&Toso

Лучана Борината:


"На мой взгляд, в России очень любят традиционные венецианские люстры с хрустальными подвесками, например такие, как модель Taif."

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости