Искусство литья

Художественное литье из бронзы, латуни и чугуна от «Ателье Айрон Студио»

Дата публикации: 26.04.2010

Художественное литье из бронзы, латуни и чугуна от «Ателье Айрон Студио»

Искусство художественного литья - это искусство куртуазного XVIII века. Люди начали осваивать его более чем за 4000 лет до нашей эры, однако расцвет его приходится на время правления во Франции короля-Солнце. В Россию моду на художественное литье из бронзы и чугуна принес Петр Великий. Именно по его велению в Cеверной столице появились многочисленные, сработанные «на европейский манер», чугунные решетки вдоль каналов и вокруг садов. Тогда же в городских домах и загородных дворянских усадьбах впервые появились знаменитые литые камины, изящные винтовые лестницы и ограды.

Сегодня художественное литье - это не только практичный, но и модный аксессуар, способный сделать архитектурный образ дома по-настоящему уникальным. Сочетание старинных методов работы с металлом и высоких технологий позволило современным мастерам повысить качество и увеличить разнообразие выпускаемых изделий. Уникальные отливки, используемые в муниципальном и частном строительстве, давно стали частью архитектурных образов мировых столиц. Редкий дизайн хай-класса сегодня обходится без изящных и долговечных шедевров художественного литья.

Металл гибок, восприимчив и послушен воле опытного литейщика. Он позволяет полностью реализовать творческий потенциал мастера и воплотить в жизнь самые неожиданные образы. Отлитые в чугуне или бронзе произведения неподвластны времени. Именно поэтому технология художественного литья широко применяется для создания исторических монуметов и памятников.

«Ателье Айрон Студио» работает на рынке художественного литья более десяти лет. За это время наша компания стала ведущим производителем в данной области. Мы собрали лучших специалистов, создали высокотехнологичное производство, изготовили тысячи замечательных декоративных элементов и предметов искусства. Наша студия тесно сотрудничает с частными архитекторами, дизайнерами и крупными строительными компаниями на взаимовыгодных условиях. Мы уверены, что лишь согласованная работа многих специалистов дает возможность выпускать высококачественные и эстетически безупречные вещи. Талант и профессионализм наших сотрудников позволяет компании успешно работать над воссозданием утраченных культурных памятников, проводить сложнейшие реставрационные работы, а также создавать достойные стилизации под архитектурные шедевры прошлых веков.

Адрес студии - www.ironst.ru

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва