История в капле стали

Талисманы Олимпийских игр 2012 года в Лондоне от креативного агентства Iris

Дата публикации: 21.05.2010

Талисманы Олимпийских игр 2012 года в Лондоне от креативного агентства Iris

Креативная структура Iris представила два аэродинамических стальных существа - Wenlock и Mandeville, которые станут талисманами лондонских Олимпийских и Параолимпийских игр в 2012 году.

Wenlock назван в честь английского города Much Wenlock, спортивные соревнования которого вдохновили в XIX веке барона Пьера де Кубертена (Pierre de Coubertin) к возрождению олимпийского движения. Mandeville получил свое имя от городка Stoke Mandeville в Букингемшире (Buckinghamshire), где в 1948 году в день открытия Олимпийских игр в Лондоне сэр Людвиг Гуттманн (Ludwig Guttmann) провел спортивные состязания для ветеранов Второй мировой войны с повреждениями позвоночника.

Оба талисмана сделаны из рефлексивной стали, которая используется для балочных перекрытий олимпийского стадиона. Их фигурки снабжены «световым глазком» лондонских такси и встроенной видеокамерой. В 2012 году герои отправятся в путешествие по Великобритании, чтобы запечатлеть спортивные и культурные достижения современной эпохи.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости