Ключи от города

Через три года гостей Объединенных Арабских Эмиратов будет встречать громадная кобра

Дата публикации: 20.10.2008

Через три года гостей Объединенных Арабских Эмиратов будет встречать громадная кобра

Многофункциональный комплекс площадью 450 тысяч кв. метров будет выполнять функцию ворот в столицу одного из семи эмиратов - Ras Al-Khaimah, расположенную в 150 километрах к востоку от Дубая. Проект Ras Al-Khaimah-gateway, спроектированный в духе нового веяния - когда одно здание включает в себя улицы, дворы, кафе и прочее, - был придуман норвежскими архитекторами из фирмы Snøhetta. В центре комплекса разместится 200-метровая башня-отель, по форме напоминающая кобру с раздутым полосатым капюшоном. Хвост «змеи» сложен кольцами-атриумами - в них разобьют сады и сделают бассейны. Первый уровень, немного приподнятый над землей, а также его кровля наложены так, что походят на слоеную выпечку.

«Концепция проекта обусловлена окружающим пейзажем - бескрайней пустыней и горами вдалеке, поэтому в силуэте постройки доминируют плавные линии», - говорят авторы. «Ворота», гармонично вписанные в местность, имеют яркий восточный колорит. Внутри комплекса запланированы тенистые аллеи для прогулок и красивые сады для отдыха и чаепития. Комплекс будет облицован белой керамической плиткой местного производства: Ras Al-Khaimah считается одним из крупнейших в мире производителей керамики. Помимо центрального отеля, там также разместятся маленькие гостиницы разной звездности, конгресс-центр, выставочные залы и торговые галереи. Строительство «ворот» начнется уже в конце этого года и будет закончено к 2011-му.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости