Кому достанется "АрхиП"

В московском ресторане Observatoire (ул. Б. Якиманка, д. 22, ЖК "Коперник") прошло заседание Профессионального совета "Архитектурной Премии-2007"

Дата публикации: 16.01.2000

Фото: Евгений Лучин

Текст: Нина Фаризова, Алексей Ермилов

Журнал: N10 (121) 2007

В московском ресторане Observatoire (ул. Б. Якиманка, д. 22, ЖК "Коперник") прошло заседание Профессионального совета "Архитектурной Премии-2007"

По результатам голосования членов Профессионального совета был сформирован окончательный список номинантов шестой по счету Архитектурной Премии. В этом году от участников Совета потребовалось особенное мужество: в конкурсном отборе приняло участие около тысячи проектов. Не последнюю роль здесь сыграло придание "АрхиПу" международного статуса. Имена тех, чьи работы претендуют на получение премии, будут опубликованы в следующем номере журнала SALON-interior, а торжественная церемония вручения состоится 14 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж".

Архитектор Павел Романов:
В этом году, когда конкурс стал международным, значительно вырос уровень подборки объектов в номинации "Индивидуальный жилой дом". Появление большого количества международных проектов, конкуренции - это хороший стимул для развития нашей архитектуры. Мне также понравилось разделение номинаций на "Новаторство" и "Традиции" - появились четкий отбор и логика.

Архитектор Нина Прудникова:
Как архитектор, я объективно проголосовала за западные дома. На их фоне работы наших архитекторов чисто визуально могут казаться слабее. Но в России стоят совершенно иные задачи. Виллы на море в местах, где работает окружающая среда, где хорошие архитектурные объемы, нельзя ставить рядом с объектами, которые находятся в другой климатической зоне.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер