Красота по-нидерландски

Новые сорта растений и флористические тенденции от голландского цветочного аукциона FloraHolland

Дата публикации: 06.09.2007

Новые сорта растений и флористические тенденции от голландского цветочного аукциона FloraHolland

FloraHolland - крупнейший голландский экспортер декоративных растений. Его ежегодный товарооборот составляет более 7 млрд срезанных цветов и 600 млн комнатных и уличных растений. На специализированную выставку «Цветы-2007» компания привезла новинки нынешнего года: крупноцветковую нежно-розовую розу с бледно-зеленоватой окантовкой Belle Rose, помпонную герберу Gerrondo, крупные герберы с вьющимися лепестками Pasta, Pasta Rosata, Pasta di Mama, эффектный крапчатый антуриум Hawai и колористически живописный ярко-красный, c зелеными «ушками», антуриум Spice и многие другие.

Встречать осень FloraHolland предлагает композициями из срезанных гортензий. Это могут быть пестрые или монотонные шапки соцветий, уложенные в плоские чаши или вазоны или утопающие в стеклянных сосудах. Соцветия этого цветка настолько зрелищны и самодостаточны, что аккомпанемент им противопоказан. Для полифонических флористических сюжетов в качестве основополагающих доминант аукцион предлагает крупноцветковые растения с богатой фактурой цветка: нежно-трепетные пионы, герберы и маки, вызывающие антуриумы и божественные в своей непостижимости бархатные орхидеи. Из новинок эту тенденцию помогут выдержать пион цвета сомон Coral Supreme, мак Orientale Red Star и белая орхидея с темно-фиолетовыми пятнами Cordoba, желтая крапчатая орхидея Singapoure и нежно-розовая Manila.

Другие статьи о выставке "Цветы-2007":

Pasta и pastoralis
XIV международная выставка «Цветы»: голландские пасторали, розы с аристократической бледностью и вакханалии тропической флоры

Цвето-представление в резиновых сапогах
Мастер-классы голландского флориста Паскаля Коэльмана в рамках международной выставки «Цветы-2007»
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости