Лейтмотив урбанистических будней

На причалах Старого порта Монреаля впервые проходит международное шоу садов Montreal Flora 2006

Дата публикации: 18.07.2006

На причалах Старого порта Монреаля впервые проходит международное шоу садов Montreal Flora 2006

С роскошью садов Рефордов и Шамон-сюр-Луар монреальским флористическим композициям не тягаться, но такой цели и не стояло. Montreal Flora 2006 - это, скорее, практическое исследование сада как городской миниформации, разбивающей монотонность стекла и бетона современных сити.

Определенная тема участникам шоу не задавалась, но подсознательно или нет, большинство из них на разные лады перепевало лейтмотив летних урбанистических будней: сад как идеальный жилой уголок. Здесь можно найти мини-офис под открытым небом (Dig Garden Design); ванную и кровать - на грядках с цветочной рассадой (Bizarre); столовую группу - под дощатым забором с картиной-экспромтом; деревья, плавающие на подушках из земли. А наравне с бетонной гостиной, напоминающей о временах неолита, существует дворик с мебелью от Фрэнка Гэри и архаичной каменной скамьей, огороженный "кладкой" из посеребренных воздушных шаров (Жанет Розенберг (Janet Rosenberg) и Associates SFUMATO garden).


Организатор: некоммерческая организация International Flora Montreal
Выставка продлится до 9 октября

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости