Луч света от GEBORG

2 ноября в офисном комплексе "Башня-2001" прошла первая официальная презентация агентства Geborg, представившего коллекции светильников от фабрик Schmitz Leuchten и Prandina

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (57) 2002

2 ноября в офисном комплексе "Башня-2001" (комплекс "Москва-Сити") прошла первая официальная презентация агентства Geborg, представившего коллекции светильников от фабрик Schmitz Leuchten и Prandina Гостями презентации стали представители обеих фабрик: Герберт Шмитц (владелец фабрики SCHMITZ LEUCHTEN) с генеральным директором Рулли Штуйфзандом; Ламберто Скалабрин, экспорт-менеджер фабрики PRANDINA с дизайнером Кристианом Плодерером (автором коллекций Frame, CPL, DOS-wall). Немецкая фабрика SCHMITZ LEUCHTEN знаменита своими шинными системами освещения, очень удобными для подсветки в музеях и арт-галереях, а недавно ставшими весьма популярными и в частных интерьерах. Шинными они называются потому, что одним из конструктивных элементов является шина-планка, к которой крепятся светильники. При желании эта планка может пересекать все помещение, и выглядит это весьма стильно.
Светильники итальянской фабрики PRANDINA отличаются минимализмом, но на сей раз - достаточно жестким. К примеру, работы Кристиана Плодерера из коллекции CPL представляют собой цилиндры из прозрачного или белого матового стекла, а светильники коллекции Frame - в виде квадратной рамки из лакированного или матового стекла, в основании которой вкручены две лампочки. Коллекция Light Volumes, разработанная для PRANDINA креативной лабораторией BAKERYGROUP, характеризуется большей гуманностью по отношению к человеческому глазу. Их самый главный светильник напоминает объемный парус. Тонкий пластик стенки выгибается, и создается объем. На гибкую заднюю стенку из тонкого пластика надевается прямоугольный чехол из белой микрофибры, не подверженной растяжениям, а главное - его можно стирать. Многие из этих светильников были представлены на выставке света Euroluce в Милане и получили заслуженное признание.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости