Лучшие фотографии России

В России появился большой народный конкурс фотографии

Дата публикации: 21.04.2009

В России появился большой народный конкурс фотографии

Этого события ждали долго. Его организовал Центр современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры РФ. Как и в любом народном мероприятии, принять в нем участие может кто угодно, не обязательно профессионал. Темой стала наша необъятная Родина. Фотографировать можно все: архитектуру, людей, события, природу, моду. Главное, чтобы фотографии были сделаны в России, о России и в течение последних двух лет.

Все работы участников размещаются в Интернете, где за них голосует общественность. Итоги первого конкурса уже подвели. Получилось внушительное число победителей - около 400. Но в каждом разделе жюри, в которое вошли главные редакторы столичных журналов, заместитель министра культуры РФ, директор «Московского дома фотографии», вице-президент Российского фонда культуры и многие другие, определило лучших. В номинации «Архитектура» призером стал Кирилл Минаков из Санкт-Петербурга за фотографию Эрмитажа, его же фото «Левитация» признано лучшим в номинации «Люди». За снимок природы «Весна на Телецком озере», который стал лидером всего голосования, отметили Зокира Умарова из Новосибирска. В номинации «Мода и реклама» большее число голосов собрал известный столичный фотограф Влад Локтев, в разделе «События и повседневная жизнь» первым стал Дмитрий Фуфаев из Санкт-Петербурга. Фотографии всех победителей будут представлены на выставке на «Винзаводе». Те же, кто не успел принять участие в конкурсе, могут сделать это в 2009 году - теперь конкурс будет проходить регулярно.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь